Algebraische Beschreibung der Ableitung bei q-Mal Stetig-Differenzierbaren Funktionen
Compositio Mathematica, Volume 38 (1979) no. 3, pp. 369-379.
@article{CM_1979__38_3_369_0,
     author = {Reichard, Klaus},
     title = {Algebraische {Beschreibung} der {Ableitung} bei $q${-Mal} {Stetig-Differenzierbaren} {Funktionen}},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {369--379},
     publisher = {Sijthoff et Noordhoff International Publishers},
     volume = {38},
     number = {3},
     year = {1979},
     mrnumber = {535078},
     zbl = {0412.32028},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1979__38_3_369_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Reichard, Klaus
TI  - Algebraische Beschreibung der Ableitung bei $q$-Mal Stetig-Differenzierbaren Funktionen
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1979
SP  - 369
EP  - 379
VL  - 38
IS  - 3
PB  - Sijthoff et Noordhoff International Publishers
UR  - http://www.numdam.org/item/CM_1979__38_3_369_0/
LA  - de
ID  - CM_1979__38_3_369_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Reichard, Klaus
%T Algebraische Beschreibung der Ableitung bei $q$-Mal Stetig-Differenzierbaren Funktionen
%J Compositio Mathematica
%D 1979
%P 369-379
%V 38
%N 3
%I Sijthoff et Noordhoff International Publishers
%U http://www.numdam.org/item/CM_1979__38_3_369_0/
%G de
%F CM_1979__38_3_369_0
Reichard, Klaus. Algebraische Beschreibung der Ableitung bei $q$-Mal Stetig-Differenzierbaren Funktionen. Compositio Mathematica, Volume 38 (1979) no. 3, pp. 369-379. http://www.numdam.org/item/CM_1979__38_3_369_0/

[1] C. Chevalley: Theory of Lie Groups I. Princeton 1946. | MR | Zbl

[2] H. Flanders: Development of an extended exterior differential calculus. Trans. AMS 75 (1953) 311-326. | MR | Zbl

[3] W.F. Newns and A.G. Walker: Tangent Planes to a Differentiable Manifold J. London Math. Soc. 31 (1956), 400-407. | MR | Zbl

[4] K. Reichard: Nichtdifferenzierbare Morphismen differenzierbarer Räume. Man. Math. 15, (1975) 243-250. | MR | Zbl

[5] K. Spallek: Abgeschlossene Garben differenzierbarer Funktionen. Man. Math. 6, (1972) 147-175. | MR | Zbl

[6] K. Spallek: Beispiele zur lokalen Theorie der differenzierbaren Räume. Math. Ann. 195, (1972) 332-347. | MR | Zbl

[7] J.-C. Tougeron: Idéaux de fonctions différentiables. Ergeb. d. Math. Bd. 71, Springer-Verlag (1972). | MR | Zbl