Annulation de la cohomologie à valeurs dans le faisceau structural et espaces de Stein
Compositio Mathematica, Tome 37 (1978) no. 1, p. 63-75
@article{CM_1978__37_1_63_0,
     author = {Coen, Salvatore},
     title = {Annulation de la cohomologie \`a valeurs dans le faisceau structural et espaces de Stein},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Sijthoff et Noordhoff International Publishers},
     volume = {37},
     number = {1},
     year = {1978},
     pages = {63-75},
     zbl = {0382.32021},
     mrnumber = {499295},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1978__37_1_63_0}
}
Coen, S. Annulation de la cohomologie à valeurs dans le faisceau structural et espaces de Stein. Compositio Mathematica, Tome 37 (1978) no. 1, pp. 63-75. http://www.numdam.org/item/CM_1978__37_1_63_0/

[1] A. Andreotti and Y.-T. Siu: Projective Embedding of Pseudo-concave Spaces. Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, XXIV (1970) 231-278. | Numdam | MR 265633 | Zbl 0195.36901

[2] A. Andreotti and E. Vesentini, Les théorèmes fondamentaux de la théorie des espaces holomorphiquement complets, "Seminaire Ehresmann", 4, 1-31, Paris 1962-63. | Numdam | MR 171288

[3] C. Bănică and O. Stănăsilă, Sur les ouverts de Stein dans un espace complexe, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 268 (1969) 1024-1027. | MR 243114 | Zbl 0176.03806

[4] H. Behnke and K. Stein, Analytische Funktionen mehrerer Veränderlichen zu vorgegebenen Null- und Polstellenflächen, Jber. Deutsch. Math.- Verein., 47, (1937) 177-192. | JFM 63.0987.01 | Zbl 0017.40902

[5] H. Cartan, Les problèmes de Poincaré et de Cousin pour les fonctions de plusieurs variables complexes, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 199 (1934) 1284-1287. | JFM 60.1023.01 | Zbl 0010.30904

[6] H. Grauert, Ein Theorem der analytischen Garbentheorie und die Modulräume komplexer Strukturen, Publ. I.H.E.S., 5, Paris, 1960. | Numdam | MR 121814 | Zbl 0100.08001

[7] A. Grothendieck, Techniques de construction en géométrie analytique." Seminaire H. Cartan", 13, Paris, 1960-61. | Numdam | Zbl 0236.14003

[8] R.C. Gunning and H. Rossi, Analytic Functions of Several Complex Variables. Prentice-Hall, N.J., 1965. | MR 180696 | Zbl 0141.08601

[9] R. Harvey and R.O. Wells, JR., Compact holomorphically convex subsets of a Stein manifold, Trans. Amer. Math. Soc., 136, (1969) 509-516. | MR 235158 | Zbl 0175.37204

[10] H.B. Laufer, On sheaf cohomology and envelopes of holomorphy, Ann. of Math., 84, (1966) 102-118. | MR 209520 | Zbl 0143.30201

[11] A. Markoe, Runge Families and increasing Unions of Stein Spaces. Bull. Amer. Math. Soc. 82, No. 5, (1976) 787-788. | MR 414934 | Zbl 0334.32016

[12] A. Nagel, Cohomology, maximal ideals, and point evaluations, Proc. Amer. Math. Soc., 42 (1974) 47-50. | MR 328122 | Zbl 0286.32012

[13] H. Rossi, On Envelops of Holomorphy, Comm. Pure Appl. Math., XVI, (1963) 9-17. | MR 148940 | Zbl 0113.06001

[14] J.P. Serre, Quelques problèmes relatifs aux variétés de Stein, Coll. sur les fonct. de plus var., 57-68, Bruxelles, 1953. | MR 64155 | Zbl 0053.05302

[15] Y.-T. Siu, Analytic sheaf cohomology groups of dimension n of n-dimensional complex spaces, Trans. Amer. Math. Soc., 143 (1969) 77-94. | MR 252684 | Zbl 0186.40404

[16] Y.-T. Siu, Non-Countable Dimensions of Cohomology of Analytic Sheaves and Domains of Holomorphy, Math. Zeitschr. 102, (1967) 17-29. | MR 222342 | Zbl 0167.06802

[17] V. Villani, Un teorema di passaggio al limite per la coomologia degli spazi complessi, Atti Accad. Naz. Lincei, XLIII, (1967) 168-170. | MR 230929 | Zbl 0157.40501