Strikt konvergente Laurent-Reihen über nicht-archimedisch normierten vollständigen Ringen
Compositio Mathematica, Volume 21 (1969) no. 1, p. 21-34
@article{CM_1969__21_1_21_0,
     author = {G\"untzer, Ulrich},
     title = {Strikt konvergente Laurent-Reihen \"uber nicht-archimedisch normierten vollst\"andigen Ringen},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Wolters-Noordhoff Publishing},
     volume = {21},
     number = {1},
     year = {1969},
     pages = {21-34},
     zbl = {0169.36402},
     mrnumber = {271101},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1969__21_1_21_0}
}
Güntzer, U. Strikt konvergente Laurent-Reihen über nicht-archimedisch normierten vollständigen Ringen. Compositio Mathematica, Volume 21 (1969) no. 1, pp. 21-34. http://www.numdam.org/item/CM_1969__21_1_21_0/

N. Bourbaki [1] Eléments de Mathématiques. Algèbre commutative III, IV. Paris, 1961. | Zbl 0119.03603

L. Gerritzenund U. Güntzer [2] Über Restklassennormen auf affinoiden Algebren. Inventiones math. 3 (1967), 71-74. | MR 214814 | Zbl 0156.09201

H. Grauertund R. Remmert [3] Nichtarchimedische Funktionentheorie. Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen. Wiss. Abh. Bd. 33 (1966), 393-476. | MR 199433 | Zbl 0146.31501

H.J. Nastold [4] Zur nichtarchimedischen Funktionentheorie. (erscheint demnächst). | Zbl 0158.33401

P. Salmon [5] Sur les séries formelles restreintes. Bull. Soc. Math. France 92 (1964), 385-410. | Numdam | MR 178010 | Zbl 0196.31101

J. Tate [6] Rigid analytic spaces. IHES, 1962. | Zbl 0208.48301

B.V.D. Waerden [7] Algebra I, 5. Auflage, Berlin 1960.