Démonstration d'une conséquence de l'hypothèse de Goldbach
Compositio Mathematica, Volume 14 (1959-1960), p. 74-76
@article{CM_1959-1960__14__74_0,
     author = {Schinzel, Andr\'e},
     title = {D\'emonstration d'une cons\'equence de l'hypoth\`ese de Goldbach},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kraus Reprint},
     volume = {14},
     year = {1959-1960},
     pages = {74-76},
     zbl = {0101.03302},
     mrnumber = {103870},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1959-1960__14__74_0}
}
Schinzel, André. Démonstration d'une conséquence de l'hypothèse de Goldbach. Compositio Mathematica, Volume 14 (1959-1960) pp. 74-76. http://www.numdam.org/item/CM_1959-1960__14__74_0/