Sur quelques classes de permutations
Compositio Mathematica, Volume 8 (1951), p. 1-48
@article{CM_1951__8__1_0,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Sur quelques classes de permutations},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kraus Reprint},
     volume = {8},
     year = {1951},
     pages = {1-48},
     zbl = {0034.29505},
     mrnumber = {34358},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1951__8__1_0}
}
Lévy, Paul. Sur quelques classes de permutations. Compositio Mathematica, Volume 8 (1951) pp. 1-48. http://www.numdam.org/item/CM_1951__8__1_0/