Sur les surfaces de Riemann normalement exhaustibles et sur le théorème des disques pour ces surfaces
Compositio Mathematica, Volume 7 (1940), p. 428-435
@article{CM_1940__7__428_0,
     author = {Sto\"\i low, S.},
     title = {Sur les surfaces de Riemann normalement exhaustibles et sur le th\'eor\`eme des disques pour ces surfaces},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {7},
     year = {1940},
     pages = {428-435},
     zbl = {0022.36601},
     mrnumber = {2615},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1940__7__428_0}
}
Stoïlow, S. Sur les surfaces de Riemann normalement exhaustibles et sur le théorème des disques pour ces surfaces. Compositio Mathematica, Volume 7 (1940) pp. 428-435. http://www.numdam.org/item/CM_1940__7__428_0/