Remarques sur la théorie métrique des fractions continues
Compositio Mathematica, Volume 7  (1940), p. 353-371
@article{CM_1940__7__353_0,
     author = {Doeblin, Wolfgang},
     title = {Remarques sur la th\'eorie m\'etrique des fractions continues},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {7},
     year = {1940},
     pages = {353-371},
     zbl = {0022.37001},
     mrnumber = {2732},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1940__7__353_0}
}
Doeblin, W. Remarques sur la théorie métrique des fractions continues. Compositio Mathematica, Volume 7 (1940) , pp. 353-371. http://www.numdam.org/item/CM_1940__7__353_0/