Stabilité au sens de Liapounoff et nombre de solutions périodiques
Compositio Mathematica, Volume 6 (1939), p. 78-92
@article{CM_1939__6__78_0,
     author = {Artemieff, N. A.},
     title = {Stabilit\'e au sens de Liapounoff et nombre de solutions p\'eriodiques},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {6},
     year = {1939},
     pages = {78-92},
     zbl = {0019.11504},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__78_0}
}
Artemieff, N. A. Stabilité au sens de Liapounoff et nombre de solutions périodiques. Compositio Mathematica, Volume 6 (1939) pp. 78-92. http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__78_0/