Généralisation du théorème de M. H. Hopf sur les classes des transformations en surfaces sphériques
Compositio Mathematica, Volume 6 (1939), p. 428-433
@article{CM_1939__6__428_0,
     author = {Eilenberg, Samuel},
     title = {G\'en\'eralisation du th\'eor\`eme de M. H. Hopf sur les classes des transformations en surfaces sph\'eriques},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {6},
     year = {1939},
     pages = {428-433},
     zbl = {0022.40902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__428_0}
}
Eilenberg, Samuel. Généralisation du théorème de M. H. Hopf sur les classes des transformations en surfaces sphériques. Compositio Mathematica, Volume 6 (1939) pp. 428-433. http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__428_0/