Sur le développement des fonctions définies dans un intervalle infini en séries de polynomes de M. S. Bernstein
Compositio Mathematica, Volume 4 (1937), pp. 380-393.
@article{CM_1937__4__380_0,
     author = {Chlodovsky, I.},
     title = {Sur le d\'eveloppement des fonctions d\'efinies dans un intervalle infini en s\'eries de polynomes de {M.} {S.} {Bernstein}},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {380--393},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {4},
     year = {1937},
     zbl = {0016.35401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__380_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chlodovsky, I.
TI  - Sur le développement des fonctions définies dans un intervalle infini en séries de polynomes de M. S. Bernstein
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1937
DA  - 1937///
SP  - 380
EP  - 393
VL  - 4
PB  - Johnson Reprint Corporation
UR  - http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__380_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0016.35401
LA  - fr
ID  - CM_1937__4__380_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chlodovsky, I.
%T Sur le développement des fonctions définies dans un intervalle infini en séries de polynomes de M. S. Bernstein
%J Compositio Mathematica
%D 1937
%P 380-393
%V 4
%I Johnson Reprint Corporation
%G fr
%F CM_1937__4__380_0
Chlodovsky, I. Sur le développement des fonctions définies dans un intervalle infini en séries de polynomes de M. S. Bernstein. Compositio Mathematica, Volume 4 (1937), pp. 380-393. http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__380_0/