Ein mengentheoretischer Satz über die Gleichverteilung modulo Eins
Compositio Mathematica, Volume 2 (1935), pp. 250-258.
@article{CM_1935__2__250_0,
     author = {Koksma, J. F.},
     title = {Ein mengentheoretischer {Satz} \"uber die {Gleichverteilung} modulo {Eins}},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {250--258},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {2},
     year = {1935},
     zbl = {0012.01401},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__250_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Koksma, J. F.
TI  - Ein mengentheoretischer Satz über die Gleichverteilung modulo Eins
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1935
DA  - 1935///
SP  - 250
EP  - 258
VL  - 2
PB  - Johnson Reprint Corporation
UR  - http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__250_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0012.01401
LA  - de
ID  - CM_1935__2__250_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Koksma, J. F.
%T Ein mengentheoretischer Satz über die Gleichverteilung modulo Eins
%J Compositio Mathematica
%D 1935
%P 250-258
%V 2
%I Johnson Reprint Corporation
%G de
%F CM_1935__2__250_0
Koksma, J. F. Ein mengentheoretischer Satz über die Gleichverteilung modulo Eins. Compositio Mathematica, Volume 2 (1935), pp. 250-258. http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__250_0/