Sur la géométrie projective des réseaux plans
Compositio Mathematica, Volume 1  (1935), p. 103-105
@article{CM_1935__1__103_0,
     author = {Fubini, Guido},
     title = {Sur la g\'eom\'etrie projective des r\'eseaux plans},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {1},
     year = {1935},
     pages = {103-105},
     zbl = {0008.27402},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__1__103_0}
}
Fubini, G. Sur la géométrie projective des réseaux plans. Compositio Mathematica, Volume 1 (1935) , pp. 103-105. http://www.numdam.org/item/CM_1935__1__103_0/