Emploi de la méthode d'élimination de Fourier dans la théorie de la dualité des programmes linéaires
Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche, Volume 12 (1969), pp. 3-23.
@article{BURO_1969__12__3_0,
     author = {Bouzitat, J.},
     title = {Emploi de la m\'ethode d'\'elimination de {Fourier} dans la th\'eorie de la dualit\'e des programmes lin\'eaires},
     journal = {Cahiers du Bureau universitaire de recherche op\'erationnelle S\'erie Recherche},
     pages = {3--23},
     publisher = {Institut Henri Poincar\'e - Institut de Statistique de l'Universit\'e de Paris},
     volume = {12},
     year = {1969},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BURO_1969__12__3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouzitat, J.
TI  - Emploi de la méthode d'élimination de Fourier dans la théorie de la dualité des programmes linéaires
JO  - Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche
PY  - 1969
SP  - 3
EP  - 23
VL  - 12
PB  - Institut Henri Poincaré - Institut de Statistique de l'Université de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/BURO_1969__12__3_0/
LA  - fr
ID  - BURO_1969__12__3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bouzitat, J.
%T Emploi de la méthode d'élimination de Fourier dans la théorie de la dualité des programmes linéaires
%J Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche
%D 1969
%P 3-23
%V 12
%I Institut Henri Poincaré - Institut de Statistique de l'Université de Paris
%U http://www.numdam.org/item/BURO_1969__12__3_0/
%G fr
%F BURO_1969__12__3_0
Bouzitat, J. Emploi de la méthode d'élimination de Fourier dans la théorie de la dualité des programmes linéaires. Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche, Volume 12 (1969), pp. 3-23. http://www.numdam.org/item/BURO_1969__12__3_0/