À propos de la construction de l'espace de modules des faisceaux semi-stables sur le plan projectif
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 122 (1994) no. 3, p. 363-369
@article{BSMF_1994__122_3_363_0,
     author = {Le Potier, Joseph},
     title = {\`A propos de la construction de l'espace de modules des faisceaux semi-stables sur le plan projectif},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {122},
     number = {3},
     year = {1994},
     pages = {363-369},
     doi = {10.24033/bsmf.2237},
     zbl = {0829.14004},
     mrnumber = {95m:14009},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1994__122_3_363_0}
}
À propos de la construction de l'espace de modules des faisceaux semi-stables sur le plan projectif. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 122 (1994) no. 3, pp. 363-369. doi : 10.24033/bsmf.2237. http://www.numdam.org/item/BSMF_1994__122_3_363_0/

[1] Drezet (J.M.) et Le Potier (J.). - Fibrés stables et fibrés exceptionnels sur le plan projectif, Ann. Sci. École Norm. Sup. (4), t. 18, 1985, p. 193-244. | Numdam | MR 87e:14014 | Zbl 0586.14007

[2] Ellingsrud (G.) and Strømme (S.A.). - Towards the Chow ring of the Hilbert scheme of P2, Preprint, 1992.

[3] Le Potier (J.). - Fibrés vectoriels sur les courbes algébriques, cours de DEA, Université Paris 7, 1991. | MR 97c:14034

[4] Maruyama (M.). - Moduli of stable sheaves, II, J. Math. Kyoto Univ., t. 18, 1978, p. 557-614. | MR 82h:14011 | Zbl 0395.14006

[5] Mumford (D.) and Fogarty (J.). - Geometric Invariant Theory, Springer Verlag, 1982. | MR 86a:14006 | Zbl 0504.14008