À propos de la construction de l'espace de modules des faisceaux semi-stables sur le plan projectif
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 122 (1994) no. 3, pp. 363-369.
@article{BSMF_1994__122_3_363_0,
     author = {Le Potier, Joseph},
     title = {\`A propos de la construction de l'espace de modules des faisceaux semi-stables sur le plan projectif},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {363--369},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {122},
     number = {3},
     year = {1994},
     doi = {10.24033/bsmf.2237},
     zbl = {0829.14004},
     mrnumber = {95m:14009},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2237/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Potier, Joseph
TI  - À propos de la construction de l'espace de modules des faisceaux semi-stables sur le plan projectif
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1994
DA  - 1994///
SP  - 363
EP  - 369
VL  - 122
IS  - 3
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2237/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0829.14004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=95m:14009
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.2237
DO  - 10.24033/bsmf.2237
LA  - fr
ID  - BSMF_1994__122_3_363_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Le Potier, Joseph
%T À propos de la construction de l'espace de modules des faisceaux semi-stables sur le plan projectif
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1994
%P 363-369
%V 122
%N 3
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.2237
%R 10.24033/bsmf.2237
%G fr
%F BSMF_1994__122_3_363_0
Le Potier, Joseph. À propos de la construction de l'espace de modules des faisceaux semi-stables sur le plan projectif. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 122 (1994) no. 3, pp. 363-369. doi : 10.24033/bsmf.2237. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2237/

[1] Drezet (J.M.) et Le Potier (J.). - Fibrés stables et fibrés exceptionnels sur le plan projectif, Ann. Sci. École Norm. Sup. (4), t. 18, 1985, p. 193-244. | Numdam | MR | Zbl

[2] Ellingsrud (G.) and Strømme (S.A.). - Towards the Chow ring of the Hilbert scheme of P2, Preprint, 1992.

[3] Le Potier (J.). - Fibrés vectoriels sur les courbes algébriques, cours de DEA, Université Paris 7, 1991. | MR

[4] Maruyama (M.). - Moduli of stable sheaves, II, J. Math. Kyoto Univ., t. 18, 1978, p. 557-614. | MR | Zbl

[5] Mumford (D.) and Fogarty (J.). - Geometric Invariant Theory, Springer Verlag, 1982. | MR | Zbl

Cited by Sources: