Modules de SU-bordisme. Couples exacts cohérents
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 113 (1985), p. 79-98
@article{BSMF_1985__113__79_0,
     author = {Ochanine, Serge},
     title = {Modules de $SU$-bordisme. Couples exacts coh\'erents},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {113},
     year = {1985},
     pages = {79-98},
     doi = {10.24033/bsmf.2021},
     zbl = {0577.57017},
     mrnumber = {87e:57035a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1985__113__79_0}
}
Ochanine, Serge. Modules de $SU$-bordisme. Couples exacts cohérents. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 113 (1985) pp. 79-98. doi : 10.24033/bsmf.2021. http://www.numdam.org/item/BSMF_1985__113__79_0/

[1] Conner (P. E.), Floyd (E. E.). - Torsion in SU-bordism, Mem. A.M.S., vol. 60, 1966. | MR 32 #6471 | Zbl 0138.18504

[2] Conner (P. E.), Smith (L.). - On the complex bordism of finite complexes, Publ. Math. I.H.E.S., n° 37, 1969, p. 117-212. | Numdam | MR 42 #2473 | Zbl 0192.60201

[3] Mac Lane (S.). - Homology, Springer-Verlag, 1963. | MR 28 #122 | Zbl 0818.18001

[4] Serre (J.-P.). - Faisceaux algébriques cohérents, Ann. Math., vol. 61, 1955, p. 197-278. | MR 16,953c | Zbl 0067.16201

[5] Smith (L.). - On the finite generation of Ωsi (X), J. Math. Mech., vol. 18, 1969, p. 1017-1023. | MR 39 #6300 | Zbl 0179.51504

[6] Stong (R. E.). - Notes on cobordism theory, Princeton Univ. Press, 1968. | MR 40 #2108 | Zbl 0181.26604