Solutions indéfiniment dérivables et solutions presque-périodiques d'une équation de convolution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 104 (1976) , pp. 401-408.
@article{BSMF_1976__104__401_0,
     author = {Gramain, Fran\c cois},
     title = {Solutions ind\'efiniment d\'erivables et solutions presque-p\'eriodiques d'une \'equation de convolution},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {401--408},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {104},
     year = {1976},
     doi = {10.24033/bsmf.1836},
     zbl = {0339.42017},
     mrnumber = {55 \#7982},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1976__104__401_0/}
}
Gramain, François. Solutions indéfiniment dérivables et solutions presque-périodiques d'une équation de convolution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 104 (1976) , pp. 401-408. doi : 10.24033/bsmf.1836. http://www.numdam.org/item/BSMF_1976__104__401_0/

[1] Baker (A.). - A central theorem in transcendence theory, Diophantine approximation and its applications. Proceeding of a conference held in Washigton, 1972. Edited by C. F. OSGOOD; p. 1-23. - New York, London, Academic Press, 1973. | Zbl 0262.10022

[2] Meyer (Y.). Comportement asymptotique des solutions de certaines équations de convolution, Analyse harmonique d'Orsay, 1975; et J. Math. pures et appl., t. 55, 1976, p. 69-97. | Zbl 0324.42018