Le problème de Lévi pour les espaces homogènes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103  (1975), p. 191-201
@article{BSMF_1975__103__191_0,
     author = {Hirschowitz, Andr\'e},
     title = {Le probl\`eme de L\'evi pour les espaces homog\`enes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {103},
     year = {1975},
     pages = {191-201},
     doi = {10.24033/bsmf.1801},
     zbl = {0316.32004},
     mrnumber = {53 \#3354},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__191_0}
}
Hirschowitz, André. Le problème de Lévi pour les espaces homogènes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975) , pp. 191-201. doi : 10.24033/bsmf.1801. http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__191_0/

[1] Brun (J.). - Sur le problème de Levi dans certains fibrés (Preprint).

[2] Dieudonné (J. A.). - Éléments d'analyse, IV. - Paris, Gauthier-Villars, 1971. | Zbl 0217.00101

[3] Fujita (R.). - Domaines sans point critique intérieur sur l'espace projectif complexe, J. Math. Soc. Japan, t. 15, 1963, p. 443-473. | MR 28 #2252 | Zbl 0138.06404

[4] Fujita (R.). - Domaines sans point critique intérieur sur l'espace produit, J. Math. Kyoto Univ., 1964-1965, t. 4, p. 493-514. | MR 35 #4465 | Zbl 0147.07302

[5] Goto (M.). - On algebraic homogeneous spaces, Amer. J. of Math., t. 76, 1954, p. 811-818. | MR 16,568c | Zbl 0056.39803

[6] Hirschowitz (A.). - Pseudoconvexité au-dessus d'espaces plus ou moins homogènes, Invent. Math., Berlin, t. 26, 1974, p. 303-322. | MR 50 #10323 | Zbl 0275.32009

[7] Kiselman (C. O.). - On entire functions of exponential type and indicators of analytic functionals, Acta Math., Uppsala, t. 117, 1967, p. 1-35. | MR 35 #1825 | Zbl 0152.07602

[8] Matsugu (Y.). - The Levi problem for a product manifold, Pac. J. of Math., t. 46, 1973, p. 231-233. | MR 48 #569 | Zbl 0241.32007

[9] Morimoto (A.). - Non compact complex Lie groups without non-constant holomorphic functions, “Proceedings of the Conference on complex analysis” [1964, Minneapolis], p. 256-272. - Berlin, Springer-Verlag, 1965. | MR 31 #5929 | Zbl 0144.07902

[10] Narasimhan (R.). - The Levi Problem in the theory of functions of several complex variables, “Proceedings of the international congress of mathematicians” [1962, Stockholm], p. 385-388. - Djursholm, Institut Mittag-Leffer, 1963. | MR 31 #371 | Zbl 0116.06103

[11] Narasimhan (R.). - The Levi Problem for complex spaces, II, Math. Annalen, t. 146, 1962, p. 195-215. | MR 32 #229 | Zbl 0131.30801

[12] Takeuchi (A.). - Domaines pseudoconvexes infinis et la métrique riemannienne dans un espace projectif, J. Math. Soc. Japan, t. 16, 1964, p. 159-181. | MR 30 #3997 | Zbl 0141.08804

[13] Tits (J.). - Sur certaines classes d'espaces homogènes de groupes de Lie. Mem, Acad. Roy. Belg., t. 29, 1955, p. 1-268. | MR 17,874f | Zbl 0067.12301

[14] Warner (G.). - Harmonic analysis on semi-simple Lie groups, I. - Berlin. Heildeberg, New York, Springer-Verlag, 1972 (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 188). | Zbl 0265.22020