Opérateurs différentiels sur des cônes normaux de dimension 2
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103  (1975), p. 113-128
@article{BSMF_1975__103__113_0,
     author = {Vigu\'e, Jean-Pierre},
     title = {Op\'erateurs diff\'erentiels sur des c\^ones normaux de dimension 2},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {103},
     year = {1975},
     pages = {113-128},
     doi = {10.24033/bsmf.1796},
     zbl = {0317.32010},
     mrnumber = {56 \#5926},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__113_0}
}
Vigué, Jean-Pierre. Opérateurs différentiels sur des cônes normaux de dimension 2. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 103 (1975) , pp. 113-128. doi : 10.24033/bsmf.1796. http://www.numdam.org/item/BSMF_1975__103__113_0/

[1] Bernstein (I. N), Gel'Fand (I. M.) et Gel'Fand (S. I.). - Opérateurs différentiels sur un cône cubique [en russe], Uspekhi Mat. Nauk, t. 27, 1972, p. 185-190 ; et [en anglais], Russian math. Surv., t. 27, 1972, p. 169-174). | Zbl 0257.58010

[2] Bloom (T.). - Opérateurs différentiels sur un espace analytique complexe, Séminaire Lelong: Analyse, Année 1967-1968. - Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1968 (Lecture Notes in Mathematics, 71). | MR 55 #707 | Zbl 0182.13001

[3] Brieskorn (E.). - Rationale Singularitäten komplexer Flächen, Invent. Math., t. 4, 1968, p. 336-358. | MR 36 #5136 | Zbl 0219.14003

[4] Gunning (R. C.). - Lectures on Riemann surfaces. - Princeton, Princeton University Press, 1966 (Mathematical Notes). | MR 34 #7789 | Zbl 0175.36801

[5] Kantor (J.-M.). - Opérateurs différentiels sur les singularités-quotients, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 273, 1971, Série A, p. 897-899. | MR 44 #5510 | Zbl 0221.32002

[6] Malgrange (B.). - Analytic spaces, "Topics in several complex variables", p. 1-29. - Genève, Enseignement Mathématique, 1968 (Monographies de l'Enseignement mathématique, 17). | MR 38 #6105

[7] Matsumura (H.). - Commutative algebra. - New York, Amsterdam W. A. Benjamin, 1970 (Mathematics Lecture Note Series). | MR 42 #1813 | Zbl 0211.06501

[8] Vigué (J.-P.). - Opérateurs différentiels sur les espaces analytiques, Invent. Math., t. 20, 1973, p. 313-336. | MR 48 #2413 | Zbl 0248.32008

[9] Whitney (H.). - Complex analytic varieties. - Reading, Addison-Wesley Publishing Company, 1972. | MR 52 #8473 | Zbl 0265.32008