Théorie de Hartogs et singularités des distributions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 90  (1962), p. 165-184
@article{BSMF_1962__90__165_0,
     author = {Zerner, Martin},
     title = {Th\'eorie de Hartogs et singularit\'es des distributions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {90},
     year = {1962},
     pages = {165-184},
     doi = {10.24033/bsmf.1579},
     zbl = {0123.30603},
     mrnumber = {26 \#1754},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1962__90__165_0}
}
Zerner, M. Théorie de Hartogs et singularités des distributions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 90 (1962) , pp. 165-184. doi : 10.24033/bsmf.1579. http://www.numdam.org/item/BSMF_1962__90__165_0/

[1] Brelot (Marcel). - Éléments de la théorie classique du potentiel. - Paris, Centre de Documentation universitaire, 1959. | Zbl 0084.30903

[2] Carathéodory (Constantin). - Funktionentheorie. - Bâle, Verlag BirkhaÜser, 1950. | Zbl 0037.33202

[3] Cartan (Henri). - Théorie du potentiel newtonien: énergie, capacité, suites de potentiel, Bull. Soc. Math. France, t. 73, 1945 p. 74-106. | Numdam | MR 7,447h | Zbl 0061.22609

[4] Cartan (Henri). - Sur les suites de potentiels de masses ponctuelles, C. R. Acad. Sc. Paris. t. 214, 1952, p. 994. | Zbl 0061.22608

[5] Gel'Fand (I. M.) et Šilov (G. E.). - Fonctions généralisées. t. 2: Espaces de fonctions fondamentales et de fonctions généralisées [en russe]. - Moscou, 1958.

[6] Grothendieck (Alexander). - Sur les espaces (F) et (DF), Summa Brasil. Math., t. 3, 1954, p. 57-123. | MR 17,765b | Zbl 0058.09803

[7] Grothendieck (Alexander). - Sur certains espaces de fonctions holomorphes, J. FÜr reine und angew. Math., t. 192, 1953, p. 35-64. | MR 15,438a | Zbl 0051.08704

[8] Ghothendieck (Alexander). - Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires. - Providence, American mathematical Society, 1955 (Mem. Amer, math. Soc., 16). | Zbl 0064.35501

[9] Hartogs (Fritz). - Zur Theorie der Analytischen Funktionen mehrerer unabhän, giger Veränderlichen, insbesondere Über die Darstellung dersellben durch Reihenwelche nach Potenzen einer Veränderlichen fortschreiten, Math. Annalen, t. 62, 1906, p. 1-88. | JFM 37.0444.01

[10] Lelong (Pierre). - Sur la capacité de certains ensembles de valeurs exceptionnelles, C. R. Acad., Sc. Paris, t. 214, 1942, p. 992. | JFM 68.0211.01 | MR 5,177c | Zbl 0060.24101

[11] Lelong (Pierre). - Les fonctions pluri-sous-harmoniques, Ann. scient. Norm. Sup., t. 62, 1945, p. 301-338. | Numdam | Zbl 0061.23205

[12] Lelong (Pierre). - Fonctions pluri-sous-harmoniques au voisinage du sous-espace réel, C. R. Acad. Sc. Paris. t. 251, 1960, p. 2860. | Zbl 0097.06704

[13] Lelong (Pierre). - Fonctions pluri-sous-harmoniques et fonctions analytiques de variables réelles, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 11, 1961, p. 515-5fi8. | Numdam | Zbl 0100.07902

[14] Long (Olifford). - Schwartz distributions analytic in a parameter (These Sc. math., Univ. Illinois, 1960).

[15] Schwartz (Laurent). - Théorie des distributions, t. 1 (2e éd.) et t. 2, Paris, Hermann, 1957 et 1951 (Act. scient. et ind., 1238 et 1122). | Zbl 0042.11405

[16] Schwartz (Laurent). - Séminaire Schwartz, année 1953-1954 : Produits tensoriels topologiques d'espaces vectoriels topologiques. - Paris, Secrétariat mathématique, 1954 (multigraphié).

[17] Schwartz (Laurent). - Espaces de fonctions différentiables à valeurs vectorielles, J. Anal. math., Jérusalem, t. 4, 1954-1955, p. 88-148. | MR 18,220a | Zbl 0066.09601

[18] Sebastião E Silva (José). - Su certe classi di spazi localmente convessi importanti per le applicazioni, Rend. di Mat. e Appl. Roma, t. 14. 1955, p. 388-410. | MR 16,1122c | Zbl 0064.35801

[19] Trèves (François). - Opérateurs différentiels hypoelliptiques, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 9, 1959, p. 1-73. | Numdam | MR 22 #4886 | Zbl 0197.36602

[20] Zerner (Martin). - Solution élémentaire locale d'équations d'équations aux dérivées partielles dépendant d'un paramètre, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 248, 1959, p. 3679. | Zbl 0117.06202

[21] Zerner (Martin). - Une généralisation de la théorie de Hartogs, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 251, 1960, p. 230-232. | Zbl 0098.05402