Non-régularité, en dimension 2, de la forme-résidu, aux points doubles quadratiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 90 (1962), pp. 161-163.
@article{BSMF_1962__90__161_0,
     author = {Vesentini, Edoardo},
     title = {Non-r\'egularit\'e, en dimension 2, de la forme-r\'esidu, aux points doubles quadratiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {161--163},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {90},
     year = {1962},
     doi = {10.24033/bsmf.1578},
     zbl = {0105.14302},
     mrnumber = {25 #4132},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1578/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vesentini, Edoardo
TI  - Non-régularité, en dimension 2, de la forme-résidu, aux points doubles quadratiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 161
EP  - 163
VL  - 90
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1578/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0105.14302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=25 #4132
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1578
DO  - 10.24033/bsmf.1578
LA  - fr
ID  - BSMF_1962__90__161_0
ER  - 
Vesentini, Edoardo. Non-régularité, en dimension 2, de la forme-résidu, aux points doubles quadratiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 90 (1962), pp. 161-163. doi : 10.24033/bsmf.1578. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1578/

Cité par Sources :