Sur le prolongement des groupes locaux d'homéomorphismes sur un espace localement compact
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 89  (1961), p. 429-450
@article{BSMF_1961__89__429_0,
     author = {Ferrand, Jacqueline},
     title = {Sur le prolongement des groupes locaux d'hom\'eomorphismes sur un espace localement compact},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {89},
     year = {1961},
     pages = {429-450},
     doi = {10.24033/bsmf.1569},
     zbl = {0112.36903},
     mrnumber = {26 \#6806},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1961__89__429_0}
}
Lelong-Ferrand, Jacqueline. Sur le prolongement des groupes locaux d'homéomorphismes sur un espace localement compact. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 89 (1961) , pp. 429-450. doi : 10.24033/bsmf.1569. http://www.numdam.org/item/BSMF_1961__89__429_0/

[1] Lelong-Ferrand (Jacqueline). - Application des méthodes de Hilbert à l'étude des transformations infinitésimales d'une variété différentiable, Bull. Soc. math. France, t. 86, 1958, p. 1-26. | Numdam | Zbl 0085.16601

[2] Lelong-Ferrand (Jacqueline). - Sur les groupes à un paramètre de transformations des variétés différentiables, J. Math. pures et appl., 9e série, t. 37, 1958, p. 269-278. | MR 20 #4874 | Zbl 0082.15501

[2] Nelson (Edward). - Analytic vectors, Annals of Math., t. 70, 1959, p. 572-615. | MR 21 #5901 | Zbl 0091.10704

[4] Palais (Richard S.). - A global formulation of the Lie theory of transformation groups. - Providence, American mathematical Society, 1957 (Memoirs of the American mathematical Society, 22). | Zbl 0178.26502

[5] Phillips (R. S.). - Dissipative operators and hyperbolic systems of partial differential equations, Trans. Amer. math. Soc., t. 90, 1958, p. 193-254. | MR 21 #3669 | Zbl 0093.10001