Quelques classes de problèmes extrémaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 79 (1951), p. 1-58
@article{BSMF_1951__79__1_0,
     author = {Rosenbloom, Paul C.},
     title = {Quelques classes de probl\`emes extr\'emaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {79},
     year = {1951},
     pages = {1-58},
     doi = {10.24033/bsmf.1418},
     zbl = {0045.17801},
     mrnumber = {15,233h},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1951__79__1_0}
}
Rosenbloom, Paul C. Quelques classes de problèmes extrémaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 79 (1951) pp. 1-58. doi : 10.24033/bsmf.1418. http://www.numdam.org/item/BSMF_1951__79__1_0/