Sur l'approximation locale des fonctions continues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 69 (1941), p. 97-132
@article{BSMF_1941__69__97_0,
     author = {Roussel, Andr\'e},
     title = {Sur l'approximation locale des fonctions continues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {69},
     year = {1941},
     pages = {97-132},
     doi = {10.24033/bsmf.1328},
     zbl = {0026.20701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1941__69__97_0}
}
Roussel, André. Sur l'approximation locale des fonctions continues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 69 (1941) pp. 97-132. doi : 10.24033/bsmf.1328. http://www.numdam.org/item/BSMF_1941__69__97_0/