Sur la théorie de la divisibilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 69 (1941) , pp. 133-144.
@article{BSMF_1941__69__133_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur la th\'eorie de la divisibilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {133--144},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {69},
     year = {1941},
     doi = {10.24033/bsmf.1329},
     zbl = {0026.19701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1329/}
}
Dieudonné, Jean. Sur la théorie de la divisibilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 69 (1941) , pp. 133-144. doi : 10.24033/bsmf.1329. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1329/