Un problème de la théorie élémentaire des nombres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 66  (1938), p. 1-7
@article{BSMF_1938__66__1_0,
     author = {Feldheim, Ervin},
     title = {Un probl\`eme de la th\'eorie \'el\'ementaire des nombres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {66},
     year = {1938},
     pages = {1-7},
     doi = {10.24033/bsmf.1275},
     zbl = {0019.05002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1938__66__1_0}
}
Feldheim, Erwin. Un problème de la théorie élémentaire des nombres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 66 (1938) , pp. 1-7. doi : 10.24033/bsmf.1275. http://www.numdam.org/item/BSMF_1938__66__1_0/