Sur la réduction des équations linéaires et homogènes aux équations à coefficients constants
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 66 (1938), p. 194-209
@article{BSMF_1938__66__194_0,
     author = {Fayet, Joseph},
     title = {Sur la r\'eduction des \'equations lin\'eaires et homog\`enes aux \'equations \`a coefficients constants},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {66},
     year = {1938},
     pages = {194-209},
     doi = {10.24033/bsmf.1285},
     zbl = {0020.02203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1938__66__194_0}
}
Fayet, Joseph. Sur la réduction des équations linéaires et homogènes aux équations à coefficients constants. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 66 (1938) pp. 194-209. doi : 10.24033/bsmf.1285. http://www.numdam.org/item/BSMF_1938__66__194_0/