Formules nouvelles pour le calcul symbolique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 65 (1937), pp. 119-131.
@article{BSMF_1937__65__119_0,
     author = {Humbert, Pierre},
     title = {Formules nouvelles pour le calcul symbolique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {119--131},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/bsmf.1269},
     zbl = {0018.13002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1269/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, Pierre
TI  - Formules nouvelles pour le calcul symbolique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1937
DA  - 1937///
SP  - 119
EP  - 131
VL  - 65
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1269/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0018.13002
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1269
DO  - 10.24033/bsmf.1269
LA  - fr
ID  - BSMF_1937__65__119_0
ER  - 
Humbert, Pierre. Formules nouvelles pour le calcul symbolique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 65 (1937), pp. 119-131. doi : 10.24033/bsmf.1269. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1269/

Cité par Sources :