Sur la déformation infinitésimale d'une courbe dans la variété métrique avec torsion
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928), p. 18-25
@article{BSMF_1928__56__18_0,
     author = {Hlavat\'y, V.},
     title = {Sur la d\'eformation infinit\'esimale d'une courbe dans la vari\'et\'e m\'etrique avec torsion},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     pages = {18-25},
     doi = {10.24033/bsmf.1126},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__18_0}
}
Hlavatý, V. Sur la déformation infinitésimale d'une courbe dans la variété métrique avec torsion. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928) pp. 18-25. doi : 10.24033/bsmf.1126. http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__18_0/