Sur la composition des expressions différentielles linéaires et une application à la théorie des systèmes d'équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55  (1927), p. 89-91
@article{BSMF_1927__55__89_0,
     author = {Janet, Maurice},
     title = {Sur la composition des expressions diff\'erentielles lin\'eaires et une application \`a la th\'eorie des syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {89-91},
     doi = {10.24033/bsmf.1110},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__89_0}
}
Janet, M. Sur la composition des expressions différentielles linéaires et une application à la théorie des systèmes d'équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) , pp. 89-91. doi : 10.24033/bsmf.1110. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__89_0/