Contribution à la géométrie conforme. Théorie des surfaces. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927), p. 39-79
@article{BSMF_1927__55__39_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Contribution \`a la g\'eom\'etrie conforme. Th\'eorie des surfaces. II},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {39-79},
     doi = {10.24033/bsmf.1108},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__39_0}
}
Vessiot, E. Contribution à la géométrie conforme. Théorie des surfaces. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) pp. 39-79. doi : 10.24033/bsmf.1108. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__39_0/