Sur le nombre fondamental de H. Poincaré dans la décomposition des fonctions doublement périodiques de troisième espèce en éléments simples
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55  (1927), p. 1-4
@article{BSMF_1927__55__1_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur le nombre fondamental de H. Poincar\'e dans la d\'ecomposition des fonctions doublement p\'eriodiques de troisi\`eme esp\`ece en \'el\'ements simples},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {1-4},
     doi = {10.24033/bsmf.1106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__1_0}
}
Appell, P. Sur le nombre fondamental de H. Poincaré dans la décomposition des fonctions doublement périodiques de troisième espèce en éléments simples. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) , pp. 1-4. doi : 10.24033/bsmf.1106. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__1_0/