Sur les séries de Fourier restreintes et la convergence presque partout
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 585-595.
@article{BSMF_1924__52__585_1,
     author = {Young, W. H.},
     title = {Sur les s\'eries de Fourier restreintes et la convergence presque partout},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {585--595},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1073},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__585_1/}
}
Young, W. H. Sur les séries de Fourier restreintes et la convergence presque partout. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 585-595. doi : 10.24033/bsmf.1073. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__585_1/