Sur l'importance d'un théorème de M. Vitali dans la théorie de la mesure
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 578-585.
@article{BSMF_1924__52__578_1,
     author = {Wolff, J.},
     title = {Sur l'importance d'un th\'eor\`eme de {M.} {Vitali} dans la th\'eorie de la mesure},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {578--585},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1072},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1072/}
}
TY  - JOUR
AU  - Wolff, J.
TI  - Sur l'importance d'un théorème de M. Vitali dans la théorie de la mesure
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 578
EP  - 585
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1072/
DO  - 10.24033/bsmf.1072
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__578_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Wolff, J.
%T Sur l'importance d'un théorème de M. Vitali dans la théorie de la mesure
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 578-585
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1072/
%R 10.24033/bsmf.1072
%G fr
%F BSMF_1924__52__578_1
Wolff, J. Sur l'importance d'un théorème de M. Vitali dans la théorie de la mesure. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 578-585. doi : 10.24033/bsmf.1072. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1072/

Cited by Sources: