Sur l'importance d'un théorème de M. Vitali dans la théorie de la mesure
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 578-585.
@article{BSMF_1924__52__578_1,
     author = {Wolff, Julius},
     title = {Sur l'importance d'un th\'eor\`eme de M. Vitali dans la th\'eorie de la mesure},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {578--585},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1072},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__578_1/}
}
Wolff, J. Sur l'importance d'un théorème de M. Vitali dans la théorie de la mesure. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 578-585. doi : 10.24033/bsmf.1072. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__578_1/