Un problème de probabilité dénombrables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924), pp. 569-578.
@article{BSMF_1924__52__569_0,
     author = {Wiener, Norbert},
     title = {Un probl\`eme de probabilit\'e d\'enombrables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {569--578},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1071},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1071/}
}
TY  - JOUR
AU  - Wiener, Norbert
TI  - Un problème de probabilité dénombrables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 569
EP  - 578
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1071/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1071
DO  - 10.24033/bsmf.1071
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__569_0
ER  - 
Wiener, N. Un problème de probabilité dénombrables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924), pp. 569-578. doi : 10.24033/bsmf.1071. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1071/

Cité par Sources :