Sur les fonctions permutables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 548-568.
@article{BSMF_1924__52__548_1,
     author = {Volterra, Vito},
     title = {Sur les fonctions permutables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {548--568},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1070},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__548_1/}
}
Volterra, V. Sur les fonctions permutables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 548-568. doi : 10.24033/bsmf.1070. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__548_1/