Sur les couples de fonctions d'une variable correspondant aux points d'une courbe algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 536-548.
@article{BSMF_1924__52__536_1,
     author = {R\'emoundos, G. J.},
     title = {Sur les couples de fonctions d'une variable correspondant aux points d'une courbe alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {536--548},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1069},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1069/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rémoundos, G. J.
TI  - Sur les couples de fonctions d'une variable correspondant aux points d'une courbe algébrique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 536
EP  - 548
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1069/
DO  - 10.24033/bsmf.1069
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__536_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rémoundos, G. J.
%T Sur les couples de fonctions d'une variable correspondant aux points d'une courbe algébrique
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 536-548
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1069/
%R 10.24033/bsmf.1069
%G fr
%F BSMF_1924__52__536_1
Rémoundos, G. J. Sur les couples de fonctions d'une variable correspondant aux points d'une courbe algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 536-548. doi : 10.24033/bsmf.1069. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1069/

Cited by Sources: