Sur les couples de fonctions d'une variable correspondant aux points d'une courbe algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 536-548.
@article{BSMF_1924__52__536_1,
     author = {R\'emoundos, Georges},
     title = {Sur les couples de fonctions d'une variable correspondant aux points d'une courbe alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {536--548},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1069},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__536_1/}
}
Rémoundos, G. J. Sur les couples de fonctions d'une variable correspondant aux points d'une courbe algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 536-548. doi : 10.24033/bsmf.1069. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__536_1/