Théorie des erreurs. La loi de Gauss et les lois exceptionnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52  (1924), p. 49-85
@article{BSMF_1924__52__49_1,
     author = {Levy, Paul},
     title = {Th\'eorie des erreurs. La loi de Gauss et les lois exceptionnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     pages = {49-85},
     doi = {10.24033/bsmf.1046},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__49_1}
}
Lévy, P. Théorie des erreurs. La loi de Gauss et les lois exceptionnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924) , pp. 49-85. doi : 10.24033/bsmf.1046. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__49_1/