Théorie des erreurs. La loi de Gauss et les lois exceptionnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924), pp. 49-85.
@article{BSMF_1924__52__49_1,
     author = {Levy, Paul},
     title = {Th\'eorie des erreurs. {La} loi de {Gauss} et les lois exceptionnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {49--85},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1046},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1046/}
}
TY  - JOUR
AU  - Levy, Paul
TI  - Théorie des erreurs. La loi de Gauss et les lois exceptionnelles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 49
EP  - 85
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1046/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1046
DO  - 10.24033/bsmf.1046
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__49_1
ER  - 
Lévy, P. Théorie des erreurs. La loi de Gauss et les lois exceptionnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924), pp. 49-85. doi : 10.24033/bsmf.1046. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1046/

Cité par Sources :