Sur les éléments singuliers d'un système de deux équations de Pfaff
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52  (1924), p. 38-49
@article{BSMF_1924__52__38_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les \'el\'ements singuliers d'un syst\`eme de deux \'equations de Pfaff},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     pages = {38-49},
     doi = {10.24033/bsmf.1045},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__38_1}
}
Goursat, E. Sur les éléments singuliers d'un système de deux équations de Pfaff. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924) , pp. 38-49. doi : 10.24033/bsmf.1045. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__38_1/