Sur quelques applications de la représentation conforme à la résolution d'équations fonctionnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 279-315.
@article{BSMF_1924__52__279_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {Sur quelques applications de la repr\'esentation conforme \`a la r\'esolution d'\'equations fonctionnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {279--315},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1055},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__279_0/}
}
Julia, G. Sur quelques applications de la représentation conforme à la résolution d'équations fonctionnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 279-315. doi : 10.24033/bsmf.1055. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__279_0/