Principe de Huygens et prolongement analytique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 241-278.
@article{BSMF_1924__52__241_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Principe de Huygens et prolongement analytique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {241--278},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1054},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__241_1/}
}
Hadamard, J. Principe de Huygens et prolongement analytique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 241-278. doi : 10.24033/bsmf.1054. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__241_1/