Sur un problème simple de mécanique céleste
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 1-12.
@article{BSMF_1924__52__1_0,
     author = {Andoyer, H.},
     title = {Sur un probl\`eme simple de m\'ecanique c\'eleste},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--12},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1042},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__1_0/}
}
Andoyer, H. Sur un problème simple de mécanique céleste. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 1-12. doi : 10.24033/bsmf.1042. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__1_0/