Sur un système de quatre droites concourantes dans l'espace : droites équirésultantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 50 (1922), p. 219-221
@article{BSMF_1922__50__219_1,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur un syst\`eme de quatre droites concourantes dans l'espace : droites \'equir\'esultantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     pages = {219-221},
     doi = {10.24033/bsmf.1026},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1922__50__219_1}
}
Appell, P. Sur un système de quatre droites concourantes dans l'espace : droites équirésultantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 50 (1922) pp. 219-221. doi : 10.24033/bsmf.1026. http://www.numdam.org/item/BSMF_1922__50__219_1/