Sur les polynômes orthogonaux et des extensions d'une formule de Rodrigues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), p. 111-118
@article{BSMF_1922__50__111_0,
     author = {Angelesco, A.},
     title = {Sur les polyn\^omes orthogonaux et des extensions d'une formule de Rodrigues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     pages = {111-118},
     doi = {10.24033/bsmf.1021},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1922__50__111_0}
}
Angelesco, A. Sur les polynômes orthogonaux et des extensions d'une formule de Rodrigues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) pp. 111-118. doi : 10.24033/bsmf.1021. http://www.numdam.org/item/BSMF_1922__50__111_0/