Sur les polynômes orthogonaux et des extensions d'une formule de Rodrigues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 111-118.
@article{BSMF_1922__50__111_0,
     author = {Angelesco, A.},
     title = {Sur les polyn\^omes orthogonaux et des extensions d'une formule de {Rodrigues}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {111--118},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1021},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1021/}
}
TY  - JOUR
AU  - Angelesco, A.
TI  - Sur les polynômes orthogonaux et des extensions d'une formule de Rodrigues
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 111
EP  - 118
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1021/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1021
DO  - 10.24033/bsmf.1021
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__111_0
ER  - 
Angelesco, A. Sur les polynômes orthogonaux et des extensions d'une formule de Rodrigues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 111-118. doi : 10.24033/bsmf.1021. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1021/

Cité par Sources :