Sur les équations fonctionnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), pp. 161-271.
@article{BSMF_1919__47__161_0,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Sur les \'equations fonctionnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {161--271},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/bsmf.998},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.998/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fatou, P.
TI  - Sur les équations fonctionnelles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 161
EP  - 271
VL  - 47
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.998/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.998
DO  - 10.24033/bsmf.998
LA  - fr
ID  - BSMF_1919__47__161_0
ER  - 
Fatou, P. Sur les équations fonctionnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), pp. 161-271. doi : 10.24033/bsmf.998. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.998/

Cité par Sources :