La déformation des hypersurfaces dans l’espace conforme réel à n5 dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), pp. 57-121.
@article{BSMF_1917__45__57_0,
     author = {Cartan, E.},
     title = {La d\'eformation des hypersurfaces dans l{\textquoteright}espace conforme r\'eel \`a $n \ge 5$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {57--121},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     doi = {10.24033/bsmf.975},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.975/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, E.
TI  - La déformation des hypersurfaces dans l’espace conforme réel à $n \ge 5$ dimensions
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1917
SP  - 57
EP  - 121
VL  - 45
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.975/
DO  - 10.24033/bsmf.975
LA  - fr
ID  - BSMF_1917__45__57_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, E.
%T La déformation des hypersurfaces dans l’espace conforme réel à $n \ge 5$ dimensions
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1917
%P 57-121
%V 45
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.975/
%R 10.24033/bsmf.975
%G fr
%F BSMF_1917__45__57_0
Cartan, E. La déformation des hypersurfaces dans l’espace conforme réel à $n \ge 5$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), pp. 57-121. doi : 10.24033/bsmf.975. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.975/

Cited by Sources: